Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курение в офисе, находящемся в жилом доме

Добрый день! Нежилое помещение (офис) находится в жилом доме на цокольном этаже. Под место для курения выделен запасной выход, который находится под балконом жилой квартиры. площадь "места для курения" (запасной выход) примерно 2 кв. м., двери стеклопакет. Жилец квартиры сверху очень недовольная бабуля портит жизнь курильщикам. Вопрос: можно ли данное изолированное помещение использовать для курения? как оно должно быть оборудовано? и что делать с соседкой, жалующейся на запах табачного дыма?

01 Августа 2014, 12:52, вопрос №517988 Ксения, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Запасной выход это помещение общего пользования многоквартирных домов- курение запрещено. Я конечно и сам курильщик, но в Вашем вопросе считаю целесообразным поменять понятия: не бабушка портит кровь курильщикам, а наоборот, причем в нарушении закона. Пока бабушка не обратилась в Правовед.ру с вопросом что делать с курильщиками- есть шанс избежать справедливого наказания. 

    А для себя лично поменяйтесь с ней местами (мысленно) и представьте что у Вас под онами гадят алкоголики, например и считают что Вы им портите кровь и мешаете «отвести душу» в тихом теплом месте. 

    Вот примерно похожее ощущает и бабушка. 

    01 Августа 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats