Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Справка 2-НДФЛ при увольнении обязательна?

Я-работодатель. работник уволился по собственному желанию. судимся по поводу того, что я не выдала при увольнении ей справку 2 -НДФЛ. Но ведь заявления с ее стороны не было. чем регламентируется выдача справки 2-НДФЛ при увольнении В ст 62 ТК сказано, что по заявлению работника!

01 Августа 2014, 12:48, вопрос №517982 Елена, г. Чайковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  2 НДФЛ выдается по заявлению. Вы правы. Если заявления не поступало,  то выдавать работодатель ее не обязан. Обязан лишь трудовую книжку и расчет,  остальные документы,  связанные с работой по заявлению. 

    01 Августа 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Действительно, нет заявления — нет справки. А вот трудовую и расчёт работодатель обязан выдать.

    03 Августа 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats