Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Выпустят ли меня за границу?

Здравствуйте! Выпустят ли меня в Турцию ,если просрочен паспорт РФ??? на 3 месяца, с загран. паспортом все в порядке....

01 Августа 2014, 12:18, вопрос №517948 Дарья, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее — паспорт); дипломатический паспорт; служебный паспорт; удостоверение личности моряка.

    Ваш общегражданский паспорт значения не имеет.Поэтому выпустят.

    Но имейте ввиду, что когда явитесь на получение общегражданского паспорта, Вас оштрафуют по ст. 19.15 КоАП РФ. Лучше подайте документы на получение и можете лететь, а по прилету — получите паспорт.

    01 Августа 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats