Взыскание задолженности за теплоснабжение с собственника, не проживающего по адресу

Добрый день!

Я проживаю за границей. В России (Пермский край) являюсь собственницей квартиры в равных долях с братом, доставшейся нам по наследству от родителей. В квартире проживает брат.

Пришло извещение из суда о том, что у нас задолженность за теплоснабжение. И меня обязывают оплатить половину долга.

Есть ли у меня право не платить этот долг, если я не проживаю в квартире и вообще на территории РФ?

Спасибо!

, Татьяна, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как на собственника имущества (неважно, пользуетесь Вы им или нет) на Вас возложено бремя его содержания.

Вступившее в силу решение суда обязательно к исполнению в любом случае, даже не смотря на то, что Вы не проживаете в РФ.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо! А могу ли я отказаться от собственности, если там есть долг?

Можете, но к сожалению, это ровным счётом ничего не изменит.