Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда квартиры

здравствуйте.скажите имею ли я право потребовать оплаченные деньги,если арендодатель заранее знала,что в квартире клопы и промолчав сдала квартиру.у нас с ней договор об аренде,но нотариально не заверен.как говорится от руки.

01 Августа 2014, 11:59, вопрос №517928 Карине, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте!
    Можете, если докажете, что при передаче помещения, наймодатель знал о непригодности для проживания.

    Статья 674. ГКРФ

    1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Нотариальное удостоверение не требуется.

    Статья 676. ГК РФ

    1.Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.



    01 Августа 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Карине. Если между Вами заключен договор аренды в простой письменной форме, то этого достаточно. нотариального удостоверения такой договор не требует.

    вы вправе требовать досрочного расторжения договора и возврата заранее уплаченных сумм, поскольку при заключении договора от Вас  были скрыты 

    препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;



    01 Августа 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats