Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат пылесоса из-за запаха пластмассы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, купили пылесос, магазин нам дал 14 дней на проверку товара. Когда мы его дома включили, то оказалось, что он издает неприятный запах пластмассы. Через день мы понесли его обратно. Там нас уверили в том, что такое может быть, после 10 раз использования запах должен исчезнуть. В итоге мы включали его более 10 раз, но запах так и не исчезал. Тогда на 6 день понесли обратно на обмен. Но нам отказали. Сказали, что запах – это не дефект и обменивать без явного дефекта не будут.

Скажите, пожалуйста, 1) в праве ли магазин нам отказал  2)можно ли что-то сделать, чтобы обменять этот пылесос или вернуть деньги?

30 Марта 2012, 18:27, вопрос №5179 Ольга, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    1.  потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    2. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. 

     Для этого Вам необходимо  обратиться в магазин в с претензией в письменном виде.

    01 Апреля 2012, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats