Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Опека над ребёнком

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли заинтересоваться органы опеки в следующей ситуации: Молодая семья, мама,папа и ребёнок 5 лет, за ребёнком всегда ухаживали, вещи красивые,всегда накормлен,ходит в садик и игрушки и забота родителей,всё прекрасно. Дело в том, что у родителей нет образования, работать не работают, отец раз в месяц халтурит,живут в кредит,в долг всю жизнь, хорошо,что родственники помогают,недавно продали квартиру,строют дом,дом недостроенный,но жить можно. дочка прописана вместе с отцом в квартире родителей. скажите пожалуйста,может опека заинтересоваться этой семьёй и какие последствия возможны???

01 Августа 2014, 11:06, вопрос №517874 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ДОбрый день. Считаю, что органы опеки такой ситуацией вряд ли заинтересуются если законные интересы и безопасность ребенка не нарушаются. Органы опеки не заставляют родителей работать и не устанавливают в стоимостном и колличественном выражении критерии заботы и воспитания ребенка. Поэтому если ребенок чист, социален, ухожен, сыт, одет, имеет кров над головой, морально, нравственно и инфм способом не принижается, то и волноваться не о чем. СМ положения Закона «об опеке и попечительстве»

    01 Августа 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.