Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижение заработной платы

В 2014 году отменили доплату за работу в сельской местности тем, кто устроился на работу после 01.01.2005 года. Наша зарплата снизилась примерно на 3000 рублей. А, в следующем месяце и те, кто пришли на работу раньше 01.01.2005 года получили тоже меньшую сумму. В феврале 2014 года нас ознакомили с приказом об изменении заработной платы, без указания увеличения или уменьшения заработной платы.

Прокомментируйте, пожалуйста, правомерна ли отмена доплаты медицинским работникам в сельской местности?

01 Августа 2014, 10:38, вопрос №517850 Андрей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А что в трудовом договоре написано? Менять согласованные сторонами (работником и работодателем) условия трудового договора (в т.ч. по поводу размера зарплаты) можно только по соглашению сторон (либо если закон прямо предусматривает).

    01 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats