Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предоставление очередного отпуска

могут ли отказать в очередном отпуске беременной женщине в связи с производственными трудностями.бременномть 26 недель.

01 Августа 2014, 10:32, вопрос №517843 татьяна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    Как я поняла, Вы хотите взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам, нет работодатель не вправе отказать Вам в этом.

    ст. 260 ТК РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Удачи!

    01 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats