Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нарушение прав несовршеннолетнего при покупке приватизированной квартиры

Здравствуйте! Я родилась в августе 1994 года в городе Москве, с момента рождения до 10 месяцев была прописана в квартире, где жили мои мама и бабушка (квартира не была приватизирована) в московской области (г. Реутов). Когда мне исполнилось десять месяцев, мы с мамой и бабушкой переехали в квартиру в Москве, квартира эта была приватизирована жильцами, которые жили там до нас.

Моя бабушка умерла в 2007 году, мы с мамой живем в этой квартире вдвоем. Недавно зашла речь о размене, и я была крайне удивлена, когда увидела в числе собственников в выписке из домовой книги одну лишь маму (напротив ее фамилии написано, что доля собственности 100 процентов, а напротив моей фамилии нет ничего). Вопрос состоит: может ли считаться незаконным невключение в число собственников меня, если учесть, что купили мы квартиру приватизированную, а на момент покупки мне было лишь десять месяцев

01 Августа 2014, 10:23, вопрос №517836 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.48365081570921026=«13»>Добрый день. Считаю, что в данном случае ничего противозаконного нет. 1. Мама, покупая эту приватизированную квартиру не использовала ни ваши денежные средства ни ваше право на приватизацию. Обязанности в законе о включении детей обязательно в собственники при покупке квартиры нет (только если она куплена по материнскому капиталу). Есть общее правило не ухудшения жилищных условий детей при манипуляции с недвижимостью взрослыми.

    01 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats