Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мелкое хищение

Здравствуйте! Мой молодой человек пытался похитить с производства предмет на сумму около 200 рублей, но это ему совершить не удалось, т.к. его заметили на проходной. Вызвали сотрудников полиции, составили протокол, взяли объяснение (он написал, что вещь была ненужная и списанная в утилизацию). Был суд, дали штраф 1000 рублей. Законно ли это? Должны ли бы вообще заводить дело, если размер ущерба составляет менее 1000 рублей?

Его уволили по статье, хотя он писал заявление по собственному желанию. Можно ли оспорить постановление суда в надзорной инстанции?

01 Августа 2014, 10:15, вопрос №517829 Вероника, г. Сокол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вероника. Есть преступление- есть наказание. И по УК и по ТК все сделали справедливо

    01 Августа 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats