Срок давности по статье 293 УК РФ (халатность)
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация-документ был подписан в июне 2012 году, уголовное дело возбуждено в 2013 году. Сначала человека вызывали в качестве свидетеля, а теперь в качестве обвиняемого. В связи с этим возникло пару вопросов:
1)каков срок давности по этой статье и могут ли следователи следственного комитета возбудить и прекратить дело в связи с истечением срока давности?
2) будут ли какие-то наказания для обвиняемых? Если да,то какие?
Надеюсь на Вашу скорейшую помощь, спасибо!