Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы описать имущество

Мой отец взял кредит, за который платить не собирался. Был суд, дело передано судебным приставам. Он прописан в квартире бывшей супруги(моей матери, в разводе 10 лет). квартира матери принадлежит по дарственной. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире? Если предъявляются чеки на покупки бытовой техники(что куплены матерью), могут ли приставы все равно описать это имущество?

01 Августа 2014, 10:00, вопрос №517812 Ольга, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пристав приходит по месту прописки и описывает имущество (которое ему позволено по закону) принадлежащее должнику. Если Вы предоставите документы на основании которых имущество принадлежит Вам или матери- описывать их не будут

    01 Августа 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Если Вы сразу предъявляете чеки, приставы не должны описывать это имущество.

    Согласно ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве», В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    01 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats