Можно изъять авто по уголовному делу в сфере мошенничества
Преступниками получен автокредит на автомашину по поддельному паспорту, машину перепродали другому лицу. Может ли следователь изъять автомобиль у нового владельца как вещь док? И как заставить следователя это сделать со стороны потерпевшего?

Нет, я потерпевшая сторона !
Если по Вашему паспорту взяли в кредит машину и перепродали- естественно требуйте ареста на имущество. Екатерина Афонина написала Вам основание для заявления. Кроме того на сколько понимаю Вам банк начал присылать требования о погашении задолженности- в банк так же пишите, пусть их служба безопасности так же поработает