Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Иной доход должника

Б.м. платит алименты как неработающий. Работает неофициально, деньги перечисляются на его карту. Считаются ли денежные средства, поступающие на его личную банковскую карту его иным доходом и должен ли он с них платить алименты.

01 Августа 2014, 09:31, вопрос №517787 Валентина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина

                 Согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ, Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

                 Перечень видов дохода, с которых удерживаются алименты, Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841. К ним в том числе относятся выплаты по гражданским договорам, а не только по трудовым.

    01 Августа 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats