Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в гарантии на авто.аккумулятор

Добрый день.

Хотела бы уточнить.

08/11/13. Приобрела в одном из магазинов автомобильный аккумулятор. (Гарантия на него год)

При покупке паспорт на него не выдали, не протестировали, никаких показаний нигде не зафиксировали. Только кассовый чек и гарантийный талон по форме бланка магазина, а не производителя.

В гарантии написано что я должны была проходить тех. обслуживание. каждые 3 мес.

Сейчас у меня возникли проблемы с этим аккумулятором, поехала в магазин, но там мне сказали, что: « Вы слетаете с гарантии так как не прошли ТО»

Причем обвинили меня в том, что я сама виновата, что мало ездила, поэтому он у меня разрядился….

Подскажите, законен ли отказ в гарантии на аккумулятор при не прохождении ТО?

Является ли прохождение тех. обслуживания ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием гарантии?

01 Августа 2014, 09:02, вопрос №517757 Алёна, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    1. Нет.

    2. Нет.

    Продавец в любом случае должен соблюсти процедуру, предусмотренную ст. 18 Закона о защите прав потребителей: при предъявлении покупателем претензий по качеству товара продавец должен принять товар, провести проверку качества, при необходимости — экспертизу, ну и далее по ситуации и по закону.

    Обращайтесь с письменной претензией, требуйте замены/возврата денег, ждите реакции.

    01 Августа 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats