Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление на увольнение

можно ли написать заявление об увольнении находясь в отпуске?

Ухожу в отпуск 08.08.2014 на 52 оплачиваемых и с 29.09 на 21 день без сохранения зп. Дата увольнения должна быть 25 августа. И не высчитают ли с меня отпускные за неотгуленные дни?

01 Августа 2014, 08:15, вопрос №517723 Анастасия, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый день.

    Увольнение по инициативе работника в период нахождения его в ежегодном отпуске законодательством не запрещено.  Работник должен предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за две недели. Трудовые отношения прекращаются по истечении двух недель со дня подачи заявления об увольнении или в срок, указанный работником в заявлении. В Вашем случае в заявлении целесообразно указать дату увольнения последний день отпуска.
    01 Августа 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats