Могу ли я написать генеральную доверенность с отсрочкой на один год?

Мне нужно гарантировать человеку отдачу денежного займа. Как оформить правильно, чтобы у него была гарантия, что при не возврате долга долевая собственность квартиры перейдет к нему. Без суда? И какие гарантии у меня?

, Юлия, автодорога. Чита-Забайкальск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Генеральная доверенность никакой гарантией возврата долга не является в принципе, так как может быть в любой момент отменена. А вот вы рискуете. Человек с доверенностью может и не ждать возврата номинального долга ведь.

Дос аточным подтверждением займа является даже простая рукописная расписка.

ну а нормально надо в таком случае у нотариуса оформлять договор залога с запретом на отчуждение недвижимости.