Повторное лишение водительского удостоверения

Здравствуйте,попался сотруднику ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения,отказался от мед.освидетельствования,сразу понял что лишение прав и штраф,пришла бумага об оплате после суда(в суде не было был на работе)в бумаге написано 1.6 года лишение,и штраф 30 тысяч,через месяц опять такая же ситуация,в суде не был,пришла бумага со штрафом и лишением уже на 1.7,вот у меня вопрос:срок суммируется ?или это один срок 1.7???

, Денис, г. Казань
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Второй срок начнёт истекать на следующий день после окончания первого.