8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стажировка в ночное время законна?

здравствуйте .. вопрос такой могут ли меня привлечь работать в ночную смену если я еще стажер

, екатерина, г. Пенза
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст. 96 ТКРФ
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время. 

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

здравствуйте… вопрос такой могут ли меня привлечь работать в ночную смену если я еще стажер

екатерина

Это вполне законно, если у Вас нет других ограничений для допуска к работе в ночные смены.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас мой муж хочет удочерить моб дочку от первого брака, а бывший знаю, что согласия не даст из за вредности своей, как нам поступить, как может моему законному супругу удочерить дочку?
Добрый день! Меня зовут Валерия. У меня такая ситуация,у меня есть ребёнок ей 6 лет биологический отец ни разу не интересовался жизнью ребенка, ни физически ни материально от него помощи нет! Где он сейчас находиться не имею понятия, так как мы после развода, когда ребенку исполнился год развелись, с того момента не общались. Сейчас мой муж хочет удочерить моб дочку от первого брака, а бывший знаю, что согласия не даст из за вредности своей, как нам поступить, как может моему законному супругу удочерить дочку?
, вопрос №3966148, Валерия, г. Москва
Медицинское право
Если будет доказана халатность и врачебная ошибка, предусмотрено ли какое-либо законное наказание причастных к этому врачей?
Добрый день. Мой кот умер, находясь на стационарном лечении в ветеринарной клинике. Если будет доказана халатность и врачебная ошибка, предусмотрено ли какое-либо законное наказание причастных к этому врачей ?
, вопрос №3965778, Юлия Котова, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Устроилась официально на работу 21.12.2023, по скольку работали кадры работали последний день, меня приняли без стажировки
Добрый вечер. Проблема такая. Устроилась официально на работу 21.12.2023, по скольку работали кадры работали последний день, меня приняли без стажировки. На следующий же день я поняла, что это не моё, мне не нравится. Пишу через день об этом руководителю, что хочу уволится. Руководитель говорит о том, что кадры не работают, уволить не можем, нужно ждать когда закончатся новогодние праздники
, вопрос №3965642, Роман, г. Владивосток
Трудовое право
Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
Здравствуйте. Я устроена как самозанятая в ИП (в салоне красоты, я мастер маникюра). Смена идет с 9 утра до 22 вечера. Часто бывает, что клиент тв нет весь день и я просто это время сижу на работе, выплат никаких за просто посидеть нет. Работодатель не разрешает уходить раньше и приходить позже даже тогда, когда нет клиентов. Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
, вопрос №3965521, Анна, г. Первоуральск
Семейное право
Как я могу на законных основаниях не пускать ребенка с отцом
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребенок имеет сахарный диабет. Мама прошла школу диабета. И полностью взяла на себя контроль над сахаром ребенка. Отец отказывается принимать в этом участие. Пытается забрать ребенка в поход с ночевой или еще куда то. Я как мать не могу допустить.чтобы отец подвергал возможной опасности ребенка. Ротому что ничего не щнает о диабете и в критической ситуации не сможет принять правильное решение для устранения кризиса. Как я могу на законных основаниях не пускать ребенка с отцом. Боясь за его самочувствие
, вопрос №3965474, Наталия, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 31.07.2014