8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о рассрочке выплаты,если решение о взыскании всей суммы уже вынесено и получено но платить нечем по

Здравствуйте!

27 мая 2014г. в моем присутствие на суде было принято решение о взыскании всей суммы просроченной задолженности по кредитному договору(т.к. я признала сумму иска).Судья сказал, что о сроках выплат и о суммах выплат я смогу договориться с банком сама. Представитель банка,когда я пришла с просьбой о временном минимальном платеже в тысячу рублей и продлении сроков выплат, пока у меня не наладится финансовая картина,посмеялся и сам назначил сумму оплаты долга сначала в 7000р.,потом в 5000р. На что я предложила документально зафиксировать это ,что я буду платить только после официального документа. Никаких договоров не составилось ,дело передали судебным приставам по месту регистрации(г.Никольск Пензенская обл.,я у мамы сейчас прописана,а проживаю г.Тольятти Самарская обл.-банк тоже находится в Тольятти и суд тоже был в Тольятти) с требованием оплаты в 5 дневный срок. Никакой оплаты я еще не производила,т.к.нечем платить.Можно ли решить вопрос о рассрочке оплаты или о минимальной сумме выплат? Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Наталья Александровна, г. Тольятти
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, правда в суде рассрочку более чем на 1,5 года (при наличии действительно сложных обстоятельств) не дадут.

Вариант 2: (суд не дал рассрочку) Если вы работаете, то приставы наложат арест на 50 % заработной платы (будут списывать эти деньги), ну и вообщем то могут придти описать имущество — в первую очередь -автомобиль (если таковой есть), жилье единственное пригодное для проживания не опишут, а вот технику бытовую запросто.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Вы вправе сейчас обратиться в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тем, что исполнить указанное решение единовременно Вы не в состоянии в силу ряда причин (указываете эти причины по пунктам: коммунальные платежи, кредитные обязательства, иждивенцы, лечение и т.д.) К заявлению прикладываете документальные доказательства уважительности этих причин (квитанции по оплате коммунальных услуг, кредитный договор, свидетельство о рождении ребёнка — если есть, выписку из амбулаторной карты и копии чеков — если лечимся...) — в общем, всё, что подрывает Ваш бюджет.

Суды обычно дают рассрочку на 12 — 24 месяцев. Лучше составьте график погашения ежемесячно равными долями.

После вынесения определения суда о предоставлении Вам рассрочки судебные приставы не будут предпринимать никаких действий в отношении Вашего имущества и доходов.

Удачи!

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

В данной ситуации как вариант — Вы можете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда.

Удачи Вам!

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014