Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить Гражданство Рф

Здравствуйте я Гр. Армении родился в России ,мне 14 лет как мне получить гражданство РФ??? Спасибо!!

  • image.jpg
31 Июля 2014, 21:43, вопрос №517537 Альберт, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Альберт, здравствуйте.

    Основания приобретения гражданства РФ по рождению предусмотрены ст. 12 Федерального закона о гражданстве.Так, ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

    б)
    один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой
    родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно
    отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места
    рождения ребенка);

    в) один из его родителей
    имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является
    иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории
    Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без
    гражданства;

    г) оба его родителя или
    единственный его родитель, проживающие на территории Российской
    Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства,
    при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а
    государство, гражданами которого являются его родители или единственный
    его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

    По основаниям, указанным в названной статье, гражданство РФ приобретается со дня рождения ребенка.

    Заявление по вопросам
    гражданства Российской Федерации и необходимые документы подается по месту вашего жительства в
    территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
    уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции
    (УФМС РФ).



     

    01 Августа 2014, 03:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats