Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Доверенность на авто

Здравствуйте!Какая должна быть ген. доверенность на управление Авто (зарегистрированном в Казахстане )на территории России?если можно образец или

форму?

вот такая верна или нет?

  • avtodoverennost.doc
31 Июля 2014, 21:36, вопрос №517531 Яна, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Яна!
    Понятие «генеральная доверенность» не предусмотрено законодательством РФ.
    Это будет не ген. доверенность, а доверенность на управление транспортным средством. Кроме права управления, такая доверенность никаких полномочий не дает. 
    Страна регистрации не влияет на содержание доверенности.
    В целом, Вашу доверенность необходимо немного изменить.

    Графы, в которых указано фио и место жительства, дополните паспортными данными(и лица которое доверяет и лица которому доверяют).

    формулировку «подавать заявления, расписываться и выполнять все действия, связанные с данным поручением»   необходимо исключить, так как речи не о каком поручении не идет.

    И необходимо добавить, что эта доверенность выдана для управления транспортным средством на территории РФ и Казахстана(или любых других государств.)
    Так же, если не будет указан срок действия доверенности, она будет действительна в течении одно года.

    01 Августа 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats