Устройство на работу в россии гражданки украины

Я гражданка Украины. Имею высшее музыкально-педагогическое образование. Разрешения на временное проживания не имею. Каким образом я могу устроиться на работу в детсад в Краснодарском крае по специальности?

, лариса, г. Краснодар
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Согласно ст. 13 ФЗ «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу

Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию, выдается органами ФМС на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.

При этом, не требуется разрешение работу если иностранный гражданин приглашен в Российскую Федерацию в качестве… педагогического работника для проведения занятий в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

лариса
Клиент, г. Краснодар

Как понимать фразу "если иностранный гражданин приглашен в Российскую Федерацию в качестве… педагогического работника для проведения занятий в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

Я не была приглашена, приехала в Россию сама и хочу работать в дет. саду.

Обязан ли детский сад требовать с меня разрешение на работу.

На какие статьи закона РФ они должны опираться?