Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Устройство на работу в россии гражданки украины

Я гражданка Украины. Имею высшее музыкально-педагогическое образование. Разрешения на временное проживания не имею. Каким образом я могу устроиться на работу в детсад в Краснодарском крае по специальности?

31 Июля 2014, 20:47, вопрос №517495 лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Лариса.

    Согласно ст. 13 ФЗ «О правовом положении
    иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу

    Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию, выдается органами ФМС на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.

    При этом, не требуется разрешение работу если иностранный гражданин приглашен в Российскую Федерацию в качестве… педагогического работника для проведения занятий в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

    01 Августа 2014, 04:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как понимать фразу "если иностранный гражданин приглашен в Российскую Федерацию в качестве… педагогического работника для проведения занятий в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

    Я не была приглашена, приехала в Россию сама и хочу работать в дет. саду.

    Обязан ли детский сад требовать с меня разрешение на работу.

    На какие статьи закона РФ они должны опираться?

    01 Августа 2014, 12:00
stats