Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация жилья военнослужащими через суд

Я военнослужащий получил квартиру по договору социального найма от министерства обороны. сейчас я хочу ее приватизировать но данное право мне надо оспаривать в суде так как департамент жилищного обеспечения отказал мне в предоставлении квартиры в собственность сразу. Я подготовил все документы для предоставления в суд. Но у меня возник вопрос моя жена уже принимала участие в приватизации в квартире родителей. данная квартира продана ее родителями и на данный момент прошло 5 лет с момента ее продажи. я хотел уточнить согласно закона гражданин РФ имеет право принимать участие в приватизации квартиры только 1 раз. Имеет ли моя супруга еще раз принимать участие в приватизации данной квартиры и если нет то какие документы нужно предоставить для приватизации квартиры через суд?

31 Июля 2014, 20:34, вопрос №517487 василий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Если ваша супруга принимала участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то она утратила свое право на приватизацию. Обычно справку об участии или неучастии в приватизации обычно заказывают в БТИ.

    31 Июля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПРАВКА ИЗ БТИ У МЕНЯ ЕСТЬ. ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРАВА У НЕЕ НЕТ. НАДО ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ В СУД КАКОЙ ЛИБО ОТКАЗ ИЛИ ЕЕ СОГЛАСИЕ ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ И НАДО ЛИ ЕГО ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА

    31 Июля 2014, 21:14
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Ваша супруга будет в этом суде в числе третьих лиц, вы в суде предоставите справку из БТИ, а она может отзыв в суд составить о том что не возражает против удовлетворения исковых требований.

    31 Июля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats