Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто

добрый день! в прошлом году продал автомобиль по договору купли продажи, а в этом году пришел налог на автомобиль оказывается новый хозяин не поставил авто на учет. в гибдд взяли заявление о снятии с учета и сказали передадут данные в налоговую, но вот проблема сказали, что налог перестанет начисляться с момента подачи заявления, а не с даты указанной в договоре купли продажи. как быть в этой ситуации.

31 Июля 2014, 20:16, вопрос №517476 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Вы перестаете быть налогоплательщиком транспортного налога с момента когда транспортное средство перестает быть зарегистрированным за вами, то есть с момента подачи вашего заявления.

    Основание: ст. 357 НК РФ

    Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.



    31 Июля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats