Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Евгений.

    Зарегистрировать ИП можно только по месту Вашей прописки. 

    31 Июля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    ИП по месту прописки. Но кто-то может совершить необходимые действия по вашей регистрации как ИП в вашем городе на основании вашей доверенности. ограничений же на деятельность ИП географических нет.

    31 Июля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Евгений!

    Здравствуйте, хочу спросить можно ли зарегистрировать ип в Красноярске если прописка в Сосновоборске?

    Евгений

    К сожалению ИП можно зарегистрировать только по месту прописки.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Вы не можете зарегистрироваться в качестве ИП в Красноярске, но имеете право направить пакет документов для регистрации в налоговую инспекцию по месту жительства почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

    Основание: п 3. ст. 8 3. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 05.05.2014)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Ст. 9

    1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


    31 Июля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats