Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат фена

Мой фен купленный в апреле имеет гарантию пол года.я обратилась в магазин т.к фен начал работать огненным воздухом.продавец посмотрела и согласилась с образовавшимся дефектом но сказала оставить до завтра чтобы посмотрел ремонтник

В возврате денег отказала сразу сказала гарантия это значит ремонт.а я нехочу ремонтировать его раз он уже дефектный пожскажите как быть

31 Июля 2014, 19:35, вопрос №517451 нина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии с Законом о защите прав потребителей  в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели  или артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; а так же ( в Вашем случае) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом Вы  вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества. ( к примеру -ожог головы, в следствии огненного потока воздуха, но несомненно данный факт должен быть медицински подтвержден).

       Удачи Вам!

    31 Июля 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.