8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

жилищная проблема.

здраствуйте меня завут Маргарита мне 22 года.у меня такой вапрос к вам , я живу с мамой, и у меня несовершеннолетний ребёнок .мы получили квартиру около 7 лет назад в новом доме и с тех пор у меня с мамой проблемы она говарит что я в этом доме не кто и моего тут не чего нет ,а эту квартиру нам дали как только я родила ребёнка а до этого мы жили в аварийном доме.просто это жильё не соответствовало для маленького ребёнка.эта квартира у нас не провотезированная,и как мне поступить ?я хотела быжить отдельно то мамы со своим ребёнком.я надеюсь что Вы меня поймёте и поможите в этой проблеме.

30 марта 2012, 12:44, Маргарита Барчук, г. Калининград
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, Вы предоставили очень мало информации. Напишите, пожалуйста, зарегистрированы ли Вы и Ваш ребёнок в квартире?

30 марта 2012, 13:41
0
0
0
0
Маргарита Барчук
Маргарита Барчук
Клиент, г. Калининград

в этой квартире прописаны 4 человека.Я ,мой ребёнок,брат,и мама.

30 марта 2012, 13:57
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Маргарита.

Ваша мама лукавит. Вы и Ваш ребенок имеете равное право пользования данным жилым помещением, впрочем, как и все остальные. Ведь новое жилье было предоставлено для проживания всех членов семьи (мама, Вы Ваш ребёнок и брат) не так ли?

Подсказать Вам, как добиться желаемого Вам результата в рамках данной консультации маловероятно, поскольку есть ряд моментов, которые в Вашем вопросе не озвучены.

01 апреля 2012, 06:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый вечер, лет 5 назад я брала кредит, выплачивала, но по финансовым и жилищные проблемам у меня пошли
Добрый вечер, лет 5 назад я брала кредит, выплачивала, но по финансовым и жилищные проблемам у меня пошли проблемы с оплатой, вчера я получила письмо о том что банк подал на меня в суд и будет заседание, что мне делать если у меня не получается приехать
26 августа 2020, 06:04, вопрос №2849289, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Есть ли какая-то программа или закон, с помощью которых мы сможем решить жилищную проблему?
Добрый день, моя мама около 40 лет назад переехала из Киргизии, вышла замуж и всю жизнь жила в доме родителей отца в деревне. Официальных документов подтверждающих право собственности на дом нет. Два года назад дом пришлось оставить т.к. вода окружила дом, размыла все заборы, затопило земельный участок, вместо огорода озеро, дом сырой, протопить невозможно, в результате бронхиальная астма. Проживать в таких условиях невозможно. Сейчас мы (дети) снимаем квартиру в другой местности т.к на минимальную пенсию ни снять ни купить не реально. Есть ли какая то программа или закон с помощью которых мы сможем решить жилищную проблему?
01 октября 2019, 17:13, вопрос №2531837, наталья, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Как правильно расторгнуть договор по жилищным проблемам?
Вчера заключила договор по жилищным проблемам ) но поскольку я не являюсь собственником ) а собственник отказал мне по по сбору документов) и я не могу их предоставить юридическую консультацию ) я позвонила юристу был ответ что это не его проблемы ) как теперь мне быть сказал что они будут оформлять претензию на меня в суд ) я оплатила половину стоимости договора ) что мне делать как правильно расторгнуть договор
26 января 2018, 16:24, вопрос №1885742, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как решить жилищную проблему пенсионеру МВД?
я пенсионер МВД, прослужил более 20 лет в ОВД, своего жилья нет, переехал из Узбекистана, снимаю жилье более 13 лет, имею земельный участок в Московской области, жена врач, младшая дочь школьница 11 класс.Могу ли я получить социальное жильё или как то решить жилищную проблему.Купить не в состоянии
15 ноября 2017, 07:56, вопрос №1812892, Сергей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как можно разрешить жилищную проблему с бывшем мужем?
Здравствуйте. Я нахожусь в разводе с мужем, у нас двое общих детей. В браке мы на ипотеку приобрели дом, большую часть ипотеки закрыли материнским капиталом. после развода я выделила свою и детские доли, но проживать вынуждена с мамой.,т.к. БМ на мирное решение жилищной проблемы не идет. Могу ли я как то решить этот вопрос, хотела купить другое жилье, продав свои доли, но мне сказали что без его разрешения я не смогу продать детские доли. Подскажите что можно сделать?
25 февраля 2014, 19:45, вопрос №380375, Марина, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2012