Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте! Бывшая гражданская супруга подала в суд на алименты

Ребенку сейчас 13 лет ,алименты платил неофициально и около 2-х лет выщитывали с работы (сам написал заявление) . Место проживания не менял (со дня рождения ребенка),место работы тоже,телефон не менялся ,эл. адрес тоже известен бывшей гражданской жене (тоесть от судов и уплаты не скрывался), но она в суд (на выплату алиментов ) на протяжении этих лет не подавала ,а теперь на эл. почту пришло исковое заявление об возмещении алиментов . Могут ли мне присудить выплату алиментов за все эти годы ? Спасибо ! Сергей.

31 Июля 2014, 17:36, вопрос №517369 сергей, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Она имеет право, так как согласно Статье 107 Семейного Кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов,
    вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо
    от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если
    алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 

    Но не волнуйтесь, за все годы не взыщут, так как алименты присуждаются с момента обращения в суд и за прошедший
    период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента
    обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
    принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
    получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
    их уплаты.

    01 Августа 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats