Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Единовременный возврат налога

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возврат налога производится только при покупке жилья или же можно вернуть при покупке автомобиля?

31 Июля 2014, 17:20, вопрос №517353 Елена, г. Элиста
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Исключительно при покупке недвижимости жилого назначения.

    31 Июля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Елена, здравствуйте.

    Полностью согласен с Емельяновым Аркадием.

    Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании п.1 ст.220 НК РФ:

    1) при продаже имущества;

    2) в случае выкупа имущества для гос. нужд;

    3) при строительстве или приобретении жилья, а также земельных участков.

    Таким образом, возврат налога производится при приобретении только жилья и земельных участков. При приобретении автомобиля возврат налога не предоставляется..

    31 Июля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats