Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Арест за штраф

Здравствуйте,могут ли сотрудники ГИБДД заключать под стражу за не уплату штрафа в размере 500 руб.Предложили оплатить штраф в течении часа,но сотрудники ГИБДД г.Заинска Республики Татарстан не слышали водители,и арестовали со словами-"завтра разберемся!!!"

31 Июля 2014, 17:00, вопрос №517334 Ришат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и уголовным законодательством Российской Федерации, а так же кодексом об административных нарушениях. Данные действия сотрудника ГИБДД крайне неправомерны и тут видны превышения должностных полномочий. В данном случае подайте письменное заявление в адрес управления ГБДД и в адрес прокуратуры. 


    31 Июля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats