Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговые обязательства перед банками

Доброго времени суток! У меня вопрос следующего содержания. В не далекой молодости я набрал огромное количество кредитов, из-за потери работы вышел на просрочку и вернуться в график не получилось, суммы долгов были переданы коллекторам. Я не хочу быть кому-то должным и хочу расплатится с банками. Я пытался погашать выставленные суммы частями но процент начисляемый за месяц перекрывает внесенную мной сумму. Недавно мне сказали что можно обратится в суд с просьбой объединить кредиты в один и выплачивать его частями. Хотелось бы знать действительно ли это так? Если да то в суд какого рода необходимо обратится? Очень хочется избавится от кредитов!

31 Июля 2014, 16:44, вопрос №517324 Rostislav, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Я не хочу быть кому-то должным и хочу расплатится с банками.

    Rostislav

    Похвально, но довольно проблематично, ввиду значительных неустоек, начисляемых банками (которые иногда в несколько раз превышают размер основного долга).

    Я пытался погашать выставленные суммы частями но процент начисляемый за месяц перекрывает внесенную мной сумму.

    Rostislav

    Это деньги, выброшенные на ветер. Либо платить полностью и своевременно, либо совсем не платить (аксиома для злостных должников).

    Недавно мне сказали что можно обратится в суд с просьбой объединить кредиты в один и выплачивать его частями. Хотелось бы знать действительно ли это так?

    Rostislav

    К сожалению, это всего лишь миф. Правовых оснований для подобного объединения посредством обращения в суд не существует.

    31 Июля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ростаслав!

    В суд Вам обращаться не нужно, сейчас гасить задолженность не стоит, так как с Вас возьмут большую сумму по неустойке, лучше просто дождать пока банк обратиться в суд и там требовать снижения размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats