Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос к юристу

Здравствуйте! Я вышла замуж.но фамилию не поменяла в течении 2-х месяцев. Является ли это административным нарушением? И имеет ли право сотрудник УФМС назначить мне штраф в размере 3000.00 руб. с уважением Наталья

31 Июля 2014, 15:48, вопрос №517263 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте в соответствии с п. п. 12, 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 г. N 828, при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества паспорт подлежит замене. Документы для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления соответствующих обстоятельств, в данном случае — изменение гражданином фамилии.
    Невыполнение гражданином в течение 30 дней после наступления обстоятельств, определенных в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации, влечет недействительность паспорта и как следствие противоправное деяние, предусмотренное ст. 19.15 КоАП РФ, — проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта).

    31 Июля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats