Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеем ли право наследник авто получить возмещение по КАСКО, при условии что срок действия договора истек

ДОбрый день

Подскажите ,Отец оставил в наследство Авто ,Каско закончилось вчера ,при этом я вступил в наследство ,но право собственности не оформил на себя т.к. банк препятствует выдаче ПТС на авто.Могу ли я как наследник потребовать от страховой возмещение по КАСКО (машина все время стояла на 1 месте),при услоии что договор по КАСКо истек.Спасибо

31 Июля 2014, 15:15, вопрос №517227 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Кирилл!

    Можете, если в период действия договора произошел страховой случай. Срок исковой давности по таким делам составляет 2 года.

    31 Июля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если страховой случай не был зарегистрирован в МВД в период действия договора

    31 Июля 2014, 16:54
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Имеет значение дата страхового случая а не дата его регистрации. К тому же в ряде случаев можно обойтись без вызова ГИБДД, по европротоколу.

    31 Июля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Подскажите, Отец оставил в наследство Авто, Каско закончилось вчера, при этом я вступил в наследство, но право собственности не оформил на себя т.к. банк препятствует выдаче ПТС на авто.Могу ли я как наследник потребовать от страховой возмещение по КАСКО (машина все время стояла на 1 месте), при услоии что договор по КАСКо истек.Спасибо

    Кирилл

    Да, это возможно, если произошло в период действия КАСКО.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats