Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне поступить?

Был женат, родился ребенок, подозревал что не мой!развелись, изменила(я застукал их), в течение 7 лет оплачивал алименты. Не давно женился второй раз. Решил сделать анализ ДНК. Тест показал 99,9%, что ребенок не мой!Подскажите, могу ли я вернуть все деньги (алименты), которые были перечислены ей? и подать иск на возмещение морального и денежного ущерба (за тест ДНК), т.к. содержал ее и ее ребенка??? И как подать на нее в суд???

31 Июля 2014, 13:29, вопрос №517090 Николай, г. Новороссийск
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    Вернуть все не получится ни при каких условиях, но попробовать компенсировать хоть что-то можно. Ну и гарантированно можно отменить взыскание алиментов, даже если они установлены судом.

    31 Июля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Попробуйте оспорить отцовство в суде.

    Но в России судебная практика такова, что мужья платят алименты неродным детям, так как позиция Государства и Суда, что у ребенка есть отец (был отец), хоть и неродной, и лишать его отца нельзя, пусть он и не родной. И лишать алиментов в этом случае тоже нельзя, по позиции государства.

    Ведь даже усыновленные дети по СК РФ имеют одинаково равные права с биологическими детьми.

    31 Июля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А её то можно наказать, за то, что врала мне и изменяла???

    31 Июля 2014, 13:42
  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    О наказании через семь лет говорить достаточно бессмысленно, а вот попробовать отбиться от алиментов. я так думаю, стоит.

    31 Июля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно ли вернуть те средства, которые были потрачены на тест ДНК???

    31 Июля 2014, 13:56
  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Средства на тест ДНК вернуть можно. Подать в суд на оспаривание отцовства, а также возмещение затрат на генетическую экспертизу.

    31 Июля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть