Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг по кредиту убитого мужа

Кто будет выплачивать денежный кредит убитого - наследники или убийца?

Сумма кредита 350 тыс. рублей, из них оплачено 170 тыс. рублей, остался долг 180 тыс. рублей. Кредит не застрахван, без поручителей.

31 Июля 2014, 13:18, вопрос №517077 Алексей Евгеньевич, г. Новая Малыкла
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Наследники будут выплачивать.

    Они же вправе взыскать с убийцы компенсацию морального вреда. При подаче иска обоснуйте суду, что остался вот такой кредит. Суд может пойдет навстречу и указанную сумму взыщет с убийцы.

    31 Июля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточню — наследники будут отвечать по обязательствам, если они не откажутся от наследства и в пределах наследственного имущества.

    31 Июля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей Евгеньевич. Согласно законодательству РФ выплачивать будет наследник, если он не отказался от наследства

    31 Июля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats