Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти в отпуск, если работаешь по совместительству?

Добрый день, у меня накопилось 34 дня отпуска на основной работе и 24 дня на работе по совместительству. После отпуска я планирую сразу уйти в декретный отпуск. Меня обязывают написать 10 дней за свой счет на работе по совместительству? Как мне правильно поступить в этой ситуации?

31 Июля 2014, 12:43, вопрос №517029 Ольга, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника по совместительству меньше, чем продолжительность его отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника обязан предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (ст. 286 ТК РФ).
    31 Июля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats