8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в отпуск, если работаешь по совместительству?

Добрый день, у меня накопилось 34 дня отпуска на основной работе и 24 дня на работе по совместительству. После отпуска я планирую сразу уйти в декретный отпуск. Меня обязывают написать 10 дней за свой счет на работе по совместительству? Как мне правильно поступить в этой ситуации?

, Ольга, г. Новороссийск
Елена Лушина
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника по совместительству меньше, чем продолжительность его отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника обязан предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (ст. 286 ТК РФ).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.07.2014