Договор на продажу авто

Здравствуйте.

Продал авто в июле прошлого года за 300 тыс. руб., договор купли-продажи в простой письменной форме вовремя не забрал в ООО. Теперь ООО не существует, а налоговая требует подтверждения продажи авто. Подтверждение покупки есть (чек, договор на 380 тыс. руб. с автосалоном). Как быть? Можно ли состряпать "липовый" договор на несуществующего человека, например, чтобы избежать выплаты налога от продажи авто, которым владел менее года? В ГНИ посоветовали сделать договор на сумму до 250 тыс. руб., что позволит не платить лишние деньги налоговой.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Павел.

, Павел, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! Переход права собственности на автомобиль был же зарегистрирован  в ГИБДД. При постановке на учет автомобиля ГИБДД оставляют у себя среди прочих документов и копию договора купли/продажи (справку счет). Там естественно цена указана и налоговый орган может запросом её узнать.
Направьте в ГИБДД письменный запрос с просьбой предоставить копию договора купли-продажи, справки счета. Предоставить обязаны.