Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С кем должны проживать дети?

Здравствуйте,у меня такая проблема....Официально я с женой состою ещё в браке,у нас от брака двое не совершеннолетних детей,жена заявила что уезжает в другой город на постоянное место жительства вместе с детьми,у меня нет возможности ехать с ними(т.к. работа ,больная мама и т.д.)Жена безработная,жить собирается первое время у своей мамы(где проживает её родной несовершеннолетний брат,безработная сестра с годовалой дочкой,безработный отец укрывающийся от долгов перед кредиторами,и мама в двухкомнатной съёмной неблагоустроенной квартире)условия сами понимаете...Моему сыну в этом году надо идти в школу,в первый класс,а дочке в детский сад и я не представляю что с ними будет там,хотя здесь они прописаны в моей трёхкомнатной благоустроенной квартире и есть ещё одна квартира в которой я на данный момент делаю ремонт,у меня стабильный хороший доход,дети ни в чём не нуждаются.Извините меня за вопрос,но я в отчаянии,я не хочу что-бы моих детей увозили от меня...Ещё раз извините,может я что-то не так написал,но я впервые в своей жизни обращаюсь к юристам.Вопрос-как я могу препятствовать тому что моих детей увозят от меня,может вы мне подскажите с чего начать????

31 Июля 2014, 10:41, вопрос №516880 Вячеслав, г. Суоярви
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день,
    Вячеслав!


    Вам нужно
    обратиться в суд.


    Согласно
    закону, при раздельном проживании
    родителей место жительства детей
    устанавливается соглашением родителей
    (ст. 65 Семейного кодекса Российской
    Федерации).


    Если соглашения
    достигнуть не удаётся, спор между
    родителями может быть разрешен судом,
    исходя из интересов детей и с учетом
    мнения детей.


    Суд должен
    учесть привязанность ребенка к каждому
    из родителей, братьям и сестрам, возраст
    ребенка, нравственные и иные личные
    качества родителей, отношения, существующие
    между каждым из родителей и ребенком,
    возможность создания ребенку условий
    для воспитания и развития (род деятельности,
    режим работы родителей, материальное
    и семейное положение родителей и другое).


    Кроме того,
    Вы вправе просить суд определить место
    жительства детей на период до окончания
    рассмотрения дела.


    31 Июля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats