8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус временного убежища в России для украинцев в 2019, что он дает?

Моя мама выехала из Донецка. 30 августа заканчивается срок пребывания согласно миграционной карте. Вопрос: что посоветуете сделать? Продлить временное пребывание ещё на 180 дней или оформить временное убежище или временное проживание? Мама пенсионерка. Можно ли получать её пенсию в России? Есть ли какие-то выплаты после оформления временного убежища или проживания? Спасибо.

, Наталия, г. Волгоград
Гульнара Сердобинцева
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.9502642475704925=«21»><P metrikaId_0.03183985256349209=«13»>
С 1 августа вступает в силу Постановление Правительства РФ № 690 от 22.07.2014 «О предостиавлении временного убежища гражданам Украины на территории России в упрощенном порядке». Этот статус можно получить в срок не более 3 рабочих дней (ранее — 3 месяца). Этот статус даст возможность работать без ограничений в РФ (без разрешений и квотирования), можете воспользоваться услугами центра занятости. Статус временного убежища оформляется через территориальные органы ФМС либо через многофункциональные центры. Данный путь наиболее краткосрочен по сравнению со всеми видами разрешительной документации.


<P metrikaId_0.9502642475704925=«21»>Приняты документы, предоставляющие меры материальной поддержки лицам, которые не имеют возможности трудиться. Это размещение бесплатное, материальная помощь в размере 800 рублей в сутки.  Если у гражданина на руках свидетельство о временном убежище, то материальные меры поддержки не предусмотрены, т.к. он имеет возможность трудиться и получать заработную плату.
0
0
0
0

<P metrikaId_0.03183985256349209=«13»>
С 1 августа вступает в силу Постановление Правительства РФ № 690 от 22.07.2014 «О предостиавлении временного убежища гражданам Украины на территории России в упрощенном порядке». Этот статус можно получить в срок не более 3 рабочих дней (ранее — 3 месяца). Этот статус даст возможность работать без ограничений в РФ (без разрешений и квотирования), можете воспользоваться услугами центра занятости. Статус временного убежища оформляется через территориальные органы ФМС либо через многофункциональные центры. Данный путь наиболее краткосрочен по сравнению со всеми видами разрешительной документации.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Волгоград

При получении временного убежища, может ли мама рассчитывать на какие-нибудь денежные выплаты? Спасибо.

Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Семейное право
Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке родила ребёнка, потом развелись, и после отец ребёнка умер. Почему не ставят прочерк в свидетельстве? Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки? Хотела бы взять ипотеку на льготных условиях,но официального статуса одиночки у меня нет. Заранее спасибо вам
, вопрос №4083680, Елена, г. Волгодонск
Трудовое право
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено. Что это значит?
, вопрос №4081937, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2019