Обособленное подразделение

размер штрафа за не зарегистированное обособленное подразделение, штраф общий или за каждый пункт отдельно??как ифнс может обнаружить не зарегистированное ОП??и есть ли какие то закооные основания не регистировать ОП??Спасибо Ирина Королева г. Омск

, Ирина, г. Омск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, за несвоевременную регистрацию ОП (отсутствие регистрации вообще) фирма будет нести ответственность согласно статье 116 НК РФ «Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе» штраф в размере 10 000 рублей за несоблюдение сроков постановки на налоговый учет.

и штраф за ведение деятельности без постановки на учет в размере 10% от доходов, полученных в течение времени деятельности ПО, но не менее 40 000 рублей.

Т.е. 2 вида штрафа прийдется заплатить.

Основные признаки ОП указаны в данной статье http://www.klerk.ru/buh/articles/183663/

Если будут какие либо вопросы пишите с удовольствием проконсультирую.