Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обособленное подразделение

размер штрафа за не зарегистированное обособленное подразделение, штраф общий или за каждый пункт отдельно??как ифнс может обнаружить не зарегистированное ОП??и есть ли какие то закооные основания не регистировать ОП??Спасибо Ирина Королева г. Омск

31 Июля 2014, 10:16, вопрос №516843 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, за несвоевременную регистрацию ОП (отсутствие регистрации вообще) фирма будет нести ответственность согласно статье 116 НК РФ «Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе» штраф в размере 10 000 рублей за несоблюдение сроков постановки на налоговый учет.

    и штраф за ведение деятельности без постановки на учет в размере 10% от доходов, полученных в течение времени деятельности ПО, но не менее 40 000 рублей.

    Т.е. 2 вида штрафа прийдется заплатить.

    Основные признаки ОП указаны в данной статье http://www.klerk.ru/buh/articles/183663/

    Если будут какие либо вопросы пишите с удовольствием проконсультирую.

    02 Августа 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats