Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск при срочном трудовом договоре

Если с 01.01.2014г. с сотрудником заключен контракт на 3 года до 31.12.2016, а она уходит в декрет 15.12.2014г, имеет ли право работодатель расторгнуть с ней контракт по окончании беременности в феврале 2015 года.

31 Июля 2014, 09:58, вопрос №516817 Елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.7299646030625233=«15»>
    Не имеет. Согласно ч.2 ст.261 ТК РФ работодатель обязан продлить срок действия срочного трудового договора в случае его истечения в период беременности. У вас срок договора определен датой — 31.12.2016 г.

    31 Июля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats