Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Эльмира, внимательно ознакомьтесь в кр.договором, относительно условий досрочного погашения. Законом предусмотрено досрочное погашение займа под проценты, если такое предписано договором,в таком случае вы должны направить в банк уведомление о досрочном погашении кредита не менее, чем за 30 дней, если в договоре не оговорен более короткий срок. Если в договоре нет условий о  досрочном погашении, то в таком случае следует получить согласие банка.

    по второму вопросу:  

    В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 ст. 810 ГК РФ, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.



    31 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    форма уведомления, скорее всего, есть в банке, если нет, то следует писать в свободной форме, со ссылкой на пункты договора, если возникнуть сложности обращайтесь ко мне в чат, помогу.

    31 Июля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats