Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дарение недвижимости

Добрый день. Моя крестная желает оформить дарственную на квартиру, собственником которой она является. В кровном родстве мы не состоим и вместе не проживаем, но т.к. она является инвалидом II группы, я ухаживаю за ней. Хочу узнать могу ли я уменьшить сумму, взимаемую нотариусом, если квартира оценена в 2 800 000 рублей.

31 Июля 2014, 06:40, вопрос №516674 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Договор дарения может быть заключен в  простой письменной форме. Нотариальная форма может быть обязательной только в случае ее прямого указания в законе либо если стороны самостоятельно договорились о заключении договора в такой форме (ст. 163 ГК РФ). Действующее законодательство не предусматривает условия о заключении договоров купли-продажи и дарения в нотариальной форме. Поэтому вы можете вообще не обращиться к нотариусу для удостоверения договора дарения.

    31 Июля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats