Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Распитие спиртных напитков не совершенно летними

Я был с друзьями на пляже ,мы все не совершенно летние ,нам по 16-17 лет ,нас было 6 человек и мы выпили пива 1.5 литра на 6 человек ,потом выкинули бутылку и пошли купаться ,через час к нам подошли полицейские и забрали нас ,якобы за распитие . Вопрос имели ли они права нас забирать ,если они не видели как мы пили и они не нашли бутлки .? 

30 Июля 2014, 23:42, вопрос №516600 Шамиль, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, административная ответственность можно и за появление в состоянии опьянения в общественных местах.

    Статья 20.22. КоАП РФ Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
    (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
    Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах — (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

    02 Августа 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats