Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф или неуплата налога

могу ли я уехать за границу( на отдых) если у меня есть штаф или неуплаченный налог.Если да то до какой суммы долга можно уехать?

30 Июля 2014, 22:46, вопрос №516576 Максим, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств,наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»;http://base.garant.ru/10135803/).

    Если:

    • налоговая не обращалась в суд
    • не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67) и
    • на сайте ФССП (в списке должников) себя «не обнаружили»,
    Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.

    до какой суммы...?

    до 10 тысяч рублей

    с уважением,

    Елена



    30 Июля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats