Как оспорить штраф?

Меня остановил сотрудник ДПС, оштрафовал за то что не пропустил пешехода, пешехода видел но не видел что б кто то переходил дорогу, по видеозаписи просмотрел уже дома и увидел как женщина стояла у бордюра смотрела но ни каким образом еще не переходила дорогу, как оспорить это факт?

, Алексей, г. Смоленск
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оспорить можете в суде, подав жалобу на постановление, плюсом Вам будет если Вы сразу написали в постановлении, что не согласны, так как никакой пешеход не переходил дорогу, приложите так же запись видеорегистратора, подтверждающего Вашу версию.