Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение встреч с ребенком

бывший муж подал в суд на определение встреч с ребенком...но из опеки ко мне никто не приходил...разве может придти сразу вызов на суд? и потом я в встречах не отказываю..на неделе вечером на 2 часа всегда пожалуй

ста и в выходной на часы..но он хочет с ночевками . а я против ребенку 9 лет и надо делать уроки..что делать?

30 Июля 2014, 22:09, вопрос №516550 наталия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Наталья!

    ст. 66 СКРФ

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.


    31 Июля 2014, 01:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    .разве может придти сразу вызов на суд? 


    да, так и будет.

    что делать?

    заключать соглашение с отцом ребенка .

    31 Июля 2014, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats