Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мед.комиссия при трудоустройстве

Устроился работать слесарем-ремонтником в гостиницу Москва. При трудоустройстве потребовали пройти мед.комиссию , которая должна быть оформлена в виде санитарной книжки(?). Всех врачей прошел, книжку с положительным заключением( и прививками) принес- её забрали вместе с остальными документами а на вопрос кому отдать чек в 2300 рублей для получения денежной компенсации получил ответ: Мы деньги не возвращаем т.к. в случае увольнения Вам вернут сан.книжку на руки. Законно ли это?

30 Июля 2014, 20:17, вопрос №516470 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет не законно. Статья 212. ТК РФ Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

    Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Работодатель обязан обеспечить:
    в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров.

    31 Июля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats